top of page

5 ПРОДУКТОВ БУДУЩЕГО

Обновлено: 24 февр. 2020 г.


Третий год я хожу на конференцию FOOD MATTERS LIVE, посвященную новым технологиям производства продуктов питания. Могу сказать: то, что предлагают на полках супермаркетов, далеко от новых реальных научных разработок.

Столько по-настоящему инновационного и интересного! Наука не говорит, что продукт "без сахара", "без глютена", "без лактозы", "низкокалорийный" улучшит ваше здоровье. При этом 55% покупателей, видя продукт с этими надписями, уверены, что это правда. Однако наука говорит и о необходимости наличия таких продуктов. Ведь есть аллергия, непереносимость, диабет. Умный производитель — дополнит свой продуктовый ряд такой опцией, не поднимая и не опуская цену. Глупый производитель — пойдет и выпустит такой продукт, начнет продвигать его в соцсетях, объясняя людям, почему без этого продукта их здоровье находится в опасности. Реальный фокус технологий питания будущего такой:


  • Снижение газовой эмиссии

  • Поддержка местных производителей

  • Удобные и свежие (!) продукты питания, которые можно взять с собой

  • Легкий способ информировать покупателя о том, что питательного он получает, покупая этот продукт


Что еще интересного было на конференции?

Провели опрос среди более чем 1500 мамочек: что им поможет питаться здорово?


  • 42% нужно вдохновение для готовки

  • 35% ищут простое решение, как сделать жизнь на кухне проще

  • 27% хотят научить детей есть здорово

  • 23% хотят больше времени проводить с семьей

  • 22% хотят осваивать незнакомую кухню, но в здоровом варианте


Кстати, именно этот запрос мы стараемся удовлетворить с помощью приложения MARY'S RECIPES. Даже там царствует наука, именно поэтому оно пришлось по вкусу тысячам пользователей. Батончиков из сверчков пока нет, но как только вы нам скажете, что нужны — мы тут же добавим!

В исследовании, о котором я пишу, участвовали и мамы из России — их основной запрос был на лучшую доступность здоровых продуктов, качественных здоровых перекусов для детей и... ВНИМАНИЕ! Убрать сладости от касс в магазинах! Большинство уверены, что это будет большим первым шагом.

Действительно, сложно бороться с постоянной рекламой того, что совсем не идет на пользу детскому организму.

2 369 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page